Web Analytics

Янукович «жестко предупредит» Арсена Авакова

Предупредить губернаторов 5 областей, которые имеют значительную задолженность по социальным выплатам, намерен премьер-министр Украины Виктор Янукович. Об этом премьер сообщил журналистам.

Как передает «УНИАН», отвечая на вопрос журналистов, будут ли освобождены руководители 5 областей, жалобы на которых высказал министр труда и социальной политики Михаил Папиев, премьер отметил, что необходимо поднимать уровень ответственности чиновников.

При этом он добавил, что это не означает, что руководители этих областей будут освобождены. Но, по словам премьера, «их надо жестко предупредить».

Премьер сказал, что наряду с полномочиями, которые имеют высокопоставленные должностные лица, всегда должна быть ответственность.

Напомним, что 1 ноября 2006 года Министерство труда и социальной политики рекомендовало правительству освободить 5 председателей областных государственных администраций из-за роста долгов по зарплате. По словам Папиева, это касается руководителей Закарпатской (Олега Гаваши), Ивано-Франковской (Романа Ткача), Кировоградской (Вадима Черныша), Николаевской (Александра Садыкова) и Харьковской (Арсена Авакова) облгосадминистраций.