Web Analytics

Губернаторы и мэры не дождались сегодня Ющенко

Руководители региональных органов власти покидают Секретариат президента Украины, где должно было состояться запланированное на 12.00 совещание главы государства Виктора Ющенко с представителями органов местной исполнительной власти и местного самоуправления.

Как передает «УНИАН», первым, не дождавшись Президента, Секретариат покинул председатель Донецкой обладминистрации Анатолий Близнюк. Он сказал, что не намерен больше ждать, потому что у него запланировано другое заседание. «Если власть нас не уважает, то что тогда делать? Мы приходим. Нас полчаса обыскивают, а затем мы еще полчаса ожидаем», - сказал Близнюк.

Также Секретариат покинул Харьковский городской голова Михаил Добкин. Он заявил: «Эти посиделки ни к чему хорошему не приводят. Мне нужно общаться с представителями других регионов сегодня. В 2 часа будет Совет регионов, где я выступаю».

Секретариат также покинул председатель Херсонского облсовета Владимир Демехин.

В свою очередь председатель Киевской ОГА Вера Ульянченко сказала, что Партия регионов ищет повод, чтобы «устроить цирк».

На 13.00 к руководителям регионов снова вышел заместитель главы Секретариата президента Виктор Бондарь и сказал, что через 15 минут в зале заседаний появятся президент и премьер.

В Секретариате президента продолжается встреча главы государства Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича.

В связи с этим задерживается запланированное на 12.00 совещание Президента с представителями органов местной исполнительной власти и местного самоуправления.