Web Analytics

Во время новогодних праздников пересечь украино-российскую границу будет проще

Количество граждан, пересекающих украино-российскую границу, в период новогодних и рождественских праздников увеличивается в 2,5 раза. Для создания благоприятных условий пересечения Государственной границы гражданами, которые следуют к местам отдыха в период новогодних и рождественских праздников, на основных автомобильных пунктах пропуска на участке Харьковского пограничного отряда будет упрощено пересечение границы.

В пунктах «Гоптовка», «Плетеневка», «Чугуновка», «Пески» будут открыты все полосы движения для оформления транспортных средств, выделена отдельная полоса движения, на которой пропуск официальных делегаций, групп детей, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны будет осуществляться по упрощенному варианту. Эти полосы будут обозначены соответствующими знаками.

Автобусы, на которых следуют организованные группы, будут выводиться из общего потока и оформляться вне очереди, сообщает официальный сайт облгосадминистрации.

На автомобильных, железнодорожных пунктах пропуска для более скорого решения вопросов о пропуске граждан, при выявлении неточностей в документах, будут назначены ответственные офицеры и созданы дополнительные каналы связи с Харьковским пограничным отрядом.

По вопросам пересечения украинско-российской границы в пределах участка Харьковского пограничного отряда граждане могут обратиться по телефонам: (057) 340-42-21, 340-85-09, 773-08-17.

Справка:
В этом году государственную границу Украины по Харьковскому участку ответственности пересекли свыше 9,5 млн. лиц и 85 тысяч транспортных средств. В среднем за сутки в 2006 году украино-российскую границу по Харьковскому участку ответственности пересекало более 26 тыс. граждан, из них украинцев - более 14 тыс. лиц, иностранцев - 12 тыс., более 2,5 тыс. транспортных средств.