Web Analytics

Украинский фильм победил на кинофестивале в США

Фильм молодого украинского режиссера Дмитрия Сана «Ничто и никогда» стал лучшим документальным фильмом на Международном кинофестивале Temecula Valley International Film & Music Festival в США, который проходил в сентябре 2006 года.

Как передает «УНИАН», об этом сообщил сам режиссер. Он рассказал, что фильм снимался во время «помаранчевой революции» в Киеве и представляет собой смесь жанров документального и игрового кино.

Главной героиней фильма является 19-летняя девушка, которая приехала в Украину из-за границы вместе с отцом. Во время революционных событий девушка общается с простыми людьми, которые вышли на майдан, и изучает их истории.

По словам режиссера, фильм состоит из новелл, которые объединены одной идеей – показать, как люди и девушка изменяются во время революции. Оригинальный язык фильма – английский (родной язык героини), истории людей поданы на украинском. В фильме звучит оригинальная музыка, которая была написана специально для этой картины.

Сан сказал, что на фестивале в США в конкурсной программе были представлены 20 документальных фильмов, и «Ничто и никогда» был признан лучшим среди них.

В ноябре этого года лента будет принимать участие в Международном кинофестивале документального кино в Монреале.