Web Analytics

Диплом украинского вуза можно приобрести в Интернете за 800 долларов

Милиция задержала мужчину, который через Интернет давал объявления об изготовлении и продаже фальшивых дипломов высших учебных заведений.

Как сообщили «proUA» в пресс-службе МВД, в киевский УБОП обратился с заявлением работник МАУП о том, что на одном из сайтов в сети Интернет выставлены на продажу дипломы любых высших учебных заведений Украины. На сайте был размещен контактный телефон, по которому можно сделать заказ.

«После этого заявитель заказал диплом на вымышленное имя. Ответа не пришлось долго ждать – ему позвонили на мобильный телефон и, выяснив детали, назвали цену услуги – 800 долларов США», - говорится в сообщении МВД.

Вскоре изготовленную фальшивку – диплом серии КВ № 21345391 магистра Национального технического университета Украины «Киевского политехнического института» по специальности «Экономика предприятия» и приложение к диплому серии 12 А №783218 заказчику должны были вручить на Ленинградской площади столицы, куда и прибыли сотрудники милиции, чтобы задокументировать «покупку» диплома..

Диплом привез нигде не работающий, ранее судимый киевлянин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 358 Уголовного кодекса Украины.