Web Analytics

Кабмин настаивает на ограничении размера пенсий работающим пенсионерам

Кабинет Министров намерен настаивать ограничение размера пенсий работающим пенсионерам. Об этом заявил министр труда и социальной политики Михаил Папиев во время прямой телефонной линии в редакции газеты «Комсомольская правда в Украине».

По словам Папиева, в проекте госбюджета 2007 года предусматривается для работающих пенсионеров ограничить размер выплачиваемой им пенсии 2-мя минимальными пенсиями (с 1 января 2007 года минимальная пенсия составит 380 гривень), предлагается не выплачивать больше чем 760 гривень пенсии, передает «proUA».

«Я думаю, что у нас еще впереди и первое и второе чтение проекта госбюджета, и мы найдем оптимальное ограничение», - заявил Папиев.

По словам Папиева, сейчас Министерство труда и социальной политики ведет активную работу с депутатами и Министерством финансов, так как есть существенное сопротивление введению этой нормы.

«Мое личное мнение, что ограничивать нужно», - заявил Папиев.

Напомним, что ранее фракция блока «Наша Украина», блок Юлии Тимошенко и Коммунистическая партия осудили ограничение пенсий работающим пенсионерам 2-мя минимальными пенсиями.