Web Analytics

Президент США Джордж Буш поздравил Ющенко с новым Кабмином

Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш послал приветствие президенту Украины Виктору Ющенко в связи с формированием нового правительства Украины.

Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе главы государства.

В пресс-службе отмечают, что в приветствии Джордж Буш с пониманием отнесся к этому сложному и напряженному процессу и поздравил своего украинского коллегу с тем, что политическое согласие на формирование правительства было достигнуто путем мирных политических средств в соответствии с Конституцией Украины.

«Украина находится на критически важном этапе становления как демократическая и рыночно настроенная нация. И Ваше лидерство является очень важным для обеспечения и продвижения политических и экономических реформ», – говорится в письме.

Президент США также отметил, что его страна остается преданной делу помощи Украине в укреплении ее суверенитета, демократии, в процветании и независимости.

«Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества, чтобы помочь Украине продвигать вперед экономические реформы, крепить энергетическую безопасность, бороться с коррупцией и углублять евроатлантические связи», – говорится в письме президента Соединенных Штатов.

Как сообщалось, 4 августа Верховная Рада Украины большинством голосов утвердила новый состав Кабинета Министров.