Web Analytics

Украинцы - самые сильные на планете!

Украинские атлеты завоевали звание «Самая сильная нация планеты». С победой на Чемпионате мира среди команд богатырей украинцев поздравил президент Виктор Ющенко.

«На нынешнем шестом всемирном чемпионате в изнуряющем бескомпромиссном противостоянии с лучшими атлетами Великобритании, Исландии, Литвы, Польши, России, США и Финляндии украинские спортсмены доказали свое преимущество в силе и выносливости, в очередной раз укрепили имидж страны в мировом спортивном сообществе», - говорится в поздравлении президента, передают «Подробности».

В прошлом году звание «Самая сильная нация планеты» получила команда Литвы. В этом году, как и прошлом, соревнования проходили в Украине.

Украинцы победили на чемпионате в 6-ти из 7-ми дисциплин, оставив на втором месте прошлогодних чемпионов - литовцев. Победу для Украины добывали в борьбе Василий Вирастюк, Александр Пеканов, Виктор Юрченко, Кирилл Чупринин и Михаил Старов, пишет «Интернет-репортер». Чемпионат проходил с 1 по 3 августа на трех площадках в Киеве - на Софиевской площади и в Гидропарке на «Острове Venus». Финал состоялся 3 августа на площадке возле Арки Дружбы народов.