Web Analytics

Тимошенко не верит, что Ющенко согласится на премьерство Януковича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверена, что президент Виктор Ющенко не подпишет представление кандидатуры лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра.

Об этом она заявила в прямом эфире «5 канала».

«Достаточно большое количество людей, которые сегодня советуют президенту, которые убеждают его. Они уже давно свою шкуру продали и за благополучие, и за должности, но я не верю, что президент такой шаг сделает в то время, когда у него в руках Конституция, когда у него в руках правовой вывод Института Государства и Права, который сказал, что президент имеет все основания объявить досрочные выборы», - сказала Тимошенко.

Она добавила, что уже в понедельник ее фракция начнет собирать подписи за отказ от депутатских мандатов. Чтобы таким образом дать президенту основания для роспуска парламента.

Напомним, что в четверг Виктор Янукович спрогнозировал, что президент внесет на рассмотрение Верховной Рады его кандидатуру на пост премьер-министра в ближайшее время.

Политические эксперты считают, что Ющенко согласиться на представленную коалицией Верховной Рады кандидатуру лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра и внесет ее для назначения в парламент.

Секретариат президента получил представление кандидатуры лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра, которое подала коалиция Верховной Рады 18 июля.