Web Analytics

Януковича снова выдвинули на должность премьера

Кандидатура лидера Партии регионов Виктора Януковича была вновь выдвинута на должность премьер-министра Украины от антикризисной коалиции. Такое решение было принято на собрании коалиции сегодня в сессионном зале парламента.

Как передает «ЛІГАБізнесІнформ», вопросов к кандидату у членов коалиции не было, они также не выразили желания выслушать его программу или выступить относительно данной кандидатуры. Самоотвода также не было.

Напомним, ранее кандидатура Януковича на пост главы правительства уже была предложена антикризисной коалицией и даже подана в Секретариат президента. Однако, поскольку при формировании новой коалиции не была полностью соблюдена процедура - сформированной ранее коалиции демократических сил не было дано 10 дней на доукомплектование - объявление о создании антикризисной коалиции, а также выдвижение кандидатуры премьер-министра пришлось повторить сегодня.

Антикризисная коалиция, в состав которой вошли Партия регионов, Социалистическая партия Украины и Коммунистическая партия Украины, была создана в Верховной Раде 7 июля текущего года. На сегодня коалиция объединяет 242 народных депутата Украины.

Накануне члены фракции социалистов написали заявления о выходе из «оранжевой» коалиции, которую ранее намеревались создать с БЮТ и «Нашей Украиной». Со своей стороны, представители БЮТ сообщили о решении не присоединяться к «антикризисной» коалиции, а политсовет «Нашей Украины» принял решение о подготовке к досрочным парламентским выборам.