Web Analytics

Партия регионов будет блокировать Раду вплоть до ее роспуска

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила будет блокировать работу парламента на протяжении 30 дней – вплоть до роспуска Верховной Рады.

Об этом он сказал в интервью журналистам во вторник, передает «proUA».

Янукович отметил, что если «так называемая парламентская коалиция» не пойдет на уступки фракции «Регионов», то блокирование работы парламента станет нормой работы нынешнего созыва ВР. «И после этого Верховная Рада должна распуститься», - сказал он.

Янукович также сообщил, что на следующей неделе во всех регионах, где возглавляемая им партия получила наибольшую поддержку избирателей, будут проведены митинги, на которых гражданам Украина будет разъяснена позиция Партии регионов.

Он отметил, что на сегодняшний день состояние в Украине «очень опасно с точки зрения экономики и политики». Кроме того, по словам Януковича, существует кризис, который углубляется и провоцируется парламентской коалицией, которая, подчеркнул он, еще даже не приступила к работе.

Янукович также подчеркнул, что Партия регионов выступает против намерения коалиции избрать спикера парламента открытым поименным голосованием в сессионном зале. Он также сообщил, что в секретариате парламента уже зарегистрирован проект постановления, в котором содержалось обращение к президенту относительно представления на должность премьер-министра. Янукович подчеркнул, что это является грубым нарушением Регламента ВР, поскольку премьер назначается только после избрания председателя ВР.

Лидер «Регионов» подчеркнул, что необходимо сделать все возможное для того, чтобы «власть конструктивно работала не на половину страны, а на все государство».

Янукович также не сомневается, что Партия регионов в случае досрочных выборов получит максимальную поддержку избирателей, поскольку, по его словам, с каждым днем рейтинги партии растут.