Второй день Параолимпиады принес Украине четыре медали

Второй день Параолимпийских игр в Турине опять принес украинцам 4 медали. Двукратной параолимпийской чемпионкой стала украинка Елена Юрковская.

После победы в первый день соревнований в биатлоне Юрковская в воскресенье выиграла лыжную гонку на 2,5 км среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Бронзу на этой дистанции завоевала еще одна украинка - Людмила Павленко, для которой эта медаль также стала второй в Турине.

Свою первую медаль на Играх в Турине завоевал Юрий Костюк, который на дистанции 5 км в лыжной гонке среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата завоевал серебро. Владислав Морозов занял 7-е место, а Александр Васютинский - 12-е.

Еще одну бронзовую награду в этот день выиграла Юлия Батенкова в лыжной гонке на 5 км среди спортсменов с нарушениями опорного двигательного аппарата.

В лыжной гонке на 5 км среди спортсменов с нарушениями зрения Виталий Лукьяненко показал седьмой результат, а в соревновании на 2,5 км у женщин Татьяна Смирнова пришла к финишу 12-й.

В общекомандном зачете Игр сборная Украины с 3-мя золотыми, 4-мя серебряными та 3-мя бронзовыми наградами занимает второе место. Лидирует команда России (3-5-2), а третьей идет команда Германии (3-2-3), передает «ForUm».