Web Analytics

Украинские авиакомпании готовы обновлять парки самолетами Ан-140 и Ан-148

Представители Кабинета Министров Украины, СНБОУ, руководители Госавиаслужбы и украинских авиастроительных компаний обсудили в Авиационном научно-техническом комплексе им. Антонова ряд проблемных вопросов, связанных с обновлением парка региональных самолетов украинских авиаперевозчиков.

Обсуждение состоялось во время совещания на тему «Проблемы развития пассажирских региональных авиаперевозок и обновления парка региональных самолетов авиакомпаний Украины».

Как сообщили «ЛІГАБізнесІнформ» в пресс-службе АНТК, одной из задач мероприятия стало ознакомление авиакомпаний с мощностями и возможностями авиационной промышленности Украины.

Участники совещания подтвердили свою заинтересованность в приобретении Ан-140 и Ан-148. Кроме того, руководители авиакомпаний высказали ряд пожеланий производителям этих самолетов, а также подчеркнули необходимость получения поддержки со стороны государства.

После обсуждения насущных вопросов по дальнейшему взаимодействию промышленных предприятий и авиакомпаний в рамках программ «Ан-140» и «Ан-148» участники совещания вылетели в Харьков, где более подробно ознакомятся с ходом реализации программы Ан-140.