Web Analytics

Перевозчики поставят оценку проверяющим из Автотрансинспекции

Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте (Глававтотрансинспекция) разработала специальные анкеты, которые будут выдаваться каждому автоперевозчику после проведения плановых или внеплановых проверок его работы. Цель анкетирования - повысить ответственность работников Глававтотрансинспекции за объективность и качество проведенных проверок.

Ожидается, что это окажет содействие созданию прозрачных и открытых условий при выполнении инспекторами контрольно-надзорных функций и поможет преодолеть взяточничество и коррупцию.

Анкеты начнут выдавать предпринимателям уже в ближайшее время. В них содержатся вопросы, ответы на которые позволят установить, насколько добросовестно инспекторы придерживаются требований законодательства во время проверок.

Перевозчик сможет дать развернутое объяснение по каждому пункту анкеты, а также высказать свои предложения по улучшению деятельности Глававтотрансинспекции. Перевозчикам предложат заполнять анкеты по желанию, сообщает ЛІГАБізнесІнформ .

Глававтотрансинспекция на сегодня осуществляет проверки автоперевозчиков с целью государственного контроля за соблюдением субъектами хозяйствования, работающими в сфере автомобильного транспорта общего пользования, требований законодательства об автомобильном транспорте, норм и стандартов, регулирующих организацию перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом общего пользования. Инспекция также контролирует соблюдение ими лицензионных условий.