Web Analytics

Главная новогодняя елка в Харькове откроется 24 декабря

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров, Совету министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским администрация обеспечить проведение новогодних и рождественских праздников.

Об этом говорится в распоряжении Президента №1275 от 14 декабря.

24 декабря на Майдане Незалежности в Киеве, говорится в распоряжении, будет открыта главная новогодняя елка. В этот же день будут открыты елки на площадях областных городов, райцентрах и городах областного подчинения.

Ющенко поручил Кабмину, Совмину Крыма, областным, Киевской и Севастопольским горадминистрация обеспечить проведение в городах, поселках и селах страны новогодних и рождественских праздников елки, народных обрядов, фольклорных действ, вертепов и других массовых развлечений.

Они же должны организовать посещение школьниками театров, музеев, а также устроить экскурсии и турпоездки по Украине во время зимних каникул.

Власти должны обеспечить финансирование всех мероприятий и купить подарки для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и лишенных родительской опеки, детей-инвалидов и детей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, детей военнослужащих, детей погибших сотрудников правоохранительных органов, журналистов и шахтеров.

Подарки, согласно распоряжению Президента, эти дети должны получить и 19 декабря в День Святого Николая.

Кабмин и Государственное управление делами, по распоряжению Президента, должны подготовить и провести 5 января 2006 года в Национальном дворце искусств «Украина» праздник новогодней елки, куда будут приглашены в первую очередь дети социальных категорий.

В этом празднике примет участие сам Ющенко.

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию будет обеспечивать широкое освещение в средствах массовой информации акций на новогодние и рождественские праздники.

По материалам агентства “Українські новини”.