Web Analytics

Регистрировать прессу и информагентства теперь будет Минюст

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров возложить на Министерство юстиции Украины функции по государственной регистрации печатных средств массовой информации и информационных агентств.

Об этом говорится в указе президента «Об усовершенствовании государственного управления в информационной сфере», сообщили ProUA в пресс-службе главы государства.

Кроме того, Президент поручил правительству подготовить проект закона о внесении изменений в Закон «О защите общественной морали» относительно возложения заданий и полномочий Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали на Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины и прочие соответствующие центральные органы исполнительной власти.

Кроме того, глава государства поручил просмотреть предельную численность работников Министерства культуры и туризма, Министерства юстиции, Государственного комитета телевидения и радиовещания с учетом положений этого указа.

Этим указом президент постановил, что главным (ведущим) органом в системе центральных органов исполнительной власти по обеспечению реализации государственной языковой политики является Министерство культуры и туризма.

Напомним, прежде функции государственной регистрации печатных средств массовой информации и информационных агентств были возложены на Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания.