Web Analytics

Березовский опроверг заявление Кравчука

Российский бизнесмен Борис Березовский опровергает заявление лидера фракции СДПУ(о) Леонида Кравчука о том, что он сообщил ему о перечислении денег на избирательную кампанию Ющенко.

"Я действительно разговаривал с Леонидом Макаровичем, но я сказал ему, что да, действительно платежные поручения, это поручения нашей компании, но я не говорил, что это было в пользу кампании (избирательной) Ющенко, его людей, скажем Жвании Третьякова и так далее", - сказал Березовский.

"Я подтвердил факты переводов, но я сказал, что я не буду комментировать адресат до тех пор, пока не поступят комментарии от него (Ющенко), если он захочет, или от его людей", - сказал бизнесмен.

Березовский подтвердил, что в Лондоне виделся с Давидом Жванией, Александром Третьяковым и Романом Бессмертным. В то же время он отказался отвечать на вопрос, с какой целью они приезжали.

"Мы обсуждали с ними вопросы демократических преобразований в Украине и те процессы, которые происходят в Украине. И, в частности то, что называют сегодня оранжевой революцией", - лишь сказал Березовский.

Как передает «Украинская правда», он также опроверг слова Жвании о том, что он передавал деньги экс-премьеру Юлии Тимошенко.

"Тимошенко никогда не обращалась ко мне ни с какими просьбами", - сказал он.

"Юлия Тимошенко приезжала ко мне года за два до украинской революции, и мы с ней обсуждали политическую ситуацию в Украине и прочее", - сказал Березовский.

Напомним, вчера Леонид Кравчук заявил, что Березовский подтвердил ему в телефонном разговоре, что принадлежащие ему фирмы перевели 15 миллионов долларов на счета компаний, которые финансировали кампанию Ющенко.

Ссылаясь на Березовского, Кравчук также сообщил, что представители Ющенко Давид Жвания, Роман Бессмертный и Александр Третьяков посещали Лондон по вопросам финансирования Ющенко.

Позднее, комментируя слова Кравчука, Жвания опроверг свою причастность к схемам финансирования избирательной кампании Ющенко за счет Березовского. Он также сказал, что "Березовский давал деньги Тимошенко, и не надо впихивать Жванию".