Web Analytics

Ющенко подписал приказ о дембеле и призыве

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ «Об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве граждан Украины на срочную военную службу в сентябре – ноябре 2005 года».

Президент постановил уволить в октябре – ноябре 2005 года в запас из Вооруженных сил Украины и других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований военнослужащих, которые отслужили установленные сроки срочной военной службы.

Вместе с тем глава государства распорядился призвать в сентябре – ноябре 2005 года на срочную военную службу мужчин, которые ко дню отправления в воинские части достигли 18 лет и не имеют права на отсрочку. Призывать также будут граждан старшего призывного возраста, которые утратили право на отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Всего в этом году планируется отправить на срочную службу 40 тыс. 150 человек, в том числе: в ряды: ВСУ- 27 тыс. чел.; Службы безопасности Украины – 590; Государственной пограничной службы Украины – 4 тыс.; Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины – 7 тыс.; Государственной специальной службы транспорта – 1 тыс. 560 человек, сообщает

http://www.for-ua.com/ukraine/2005/08/06/114451.html