Web Analytics

Президента призывают до осени вывести войска из Ирака

Общественный комитет национальной безопасности Украины приветствует шаги Президента Украины Виктора Ющенко, направленные на вывод украинского миротворческого контингента из Ирака.

Учитывая возрастающую угрозу терактов в Европе и в интересах безопасности народа Украины, а также ультиматум международной террористической сети «Аль-Каида» ко всем европейским государствам, чьи военные контингенты находятся на территории Республики Ирак, комитет призывает Президента и Кабмин ускорить вывод украинских войск из Ирака. Об этом говорится в заявлении комитета, которым располагает target=_blank> Главред.

Общественный комитет нацбезопасности призывает завершить этот процесс до 1 сентября 2005 года.

Кроме того, как передает комитет призывает Службу безопасности Украины усилить мероприятия, направленные на защиту населения от террористической угрозы.

Напомним, что 16 июля 2005 года в Интернете был обнародован ультиматум международной террористической сети «Аль-Каида» ко всем европейским государствам, чьи военные контингенты находятся на территории Республики Ирак. Ультиматум подписан группировкой «Бригада Абу Хафс Аль-Масри», которая взяла на себя ответственность за теракты 7 июля в Лондоне и признает себя европейским отделением террористической организации «Аль-Каида».