Web Analytics

Томенко призывает увеличить долю украинской музыки в теле- и радиоэфире

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко обратился ко всем украинским телеканалам, радиостанциям, развлекательным заведениям (кафе, ресторанам, клубам), увеличить с 1 мая количество качественной украинской музыки и способствовать созданию культурной атмосферы.

По словам Томенко, «это необходимо сделать для того, чтобы и сами украинцы, и люди, которые будут приезжать в нашу страну, увидели новую, современную Украину».

«Нужно ликвидировать парадокс, когда иностранные туристы удивляются, почему в Украине нельзя услышать украинскую музыку», - отметил Томенко.

Томенко также призывает кабельных операторов Украины в этот период пойти навстречу музыкальным каналам и способствовать появлению в эфире телеканалов, транслирующих украинскую музыку, пишет ИА "Новости-Украина".

Как известно, недавно состоялось несколько встреч вице-премьер-министра с руководителями радиостанций и музыкальных телеканалов, на которых средства массовой информации договорились об увеличении украинской музыки в своих эфирах.

Томенко также напомнил, что с мая для Украины начинается особенный период, когда будут проходить события, представляющие нашу страну в мире: «Таврийские игры», «Евровидение», международный инвестиционный форум «Мини-Давос» и тому подобное.

Специалисты прогнозируют увеличение количества туристов, связанное также с послаблением визового режима в Украине для иностранцев на четыре месяца.

«В этот период Украина должна продемонстрировать свои настоящие достижения, свою демократичность, толерантность и духовное единение», - подчеркнул вице-премьер.