Web Analytics

Насте Овчар предстоит последняя операция по пересадке кожи

Насте Овчар осталась последняя операция по пересадке кожи. После этого на теле девочки будут восстановлены все пораженные огнем участки. Об этом супруге президента Украины Екатерине Ющенко сообщил в телефонном разговоре хирург Роберт Шеридан, который лечит Настю в ожоговом центре Бостонской детской больницы «Шрайнер».

По словам доктора Шеридана, в понедельник, 25 апреля, Насте была сделана очередная операция по пересадке кожи. В целом новой кожной тканью уже закрыто 85% ожогов. Пересаженная кожа приживается хорошо, отметил хирург.

Есть еще одна нерешенная до конца проблема, которая тревожит врачей - до сих пор не удалось подавить сепсис в крови Насти. Однако прогнозы медиков оптимистичны, шансы ребенка выжить после всех операций остаются на уровне 75%.

Девочка по-прежнему находится под аппаратом искусственного дыхания в медикаментозном сне. Как заверил Шеридан, после того, как его пациентку полностью вылечат и она придет в сознание, Настя ничего не будет помнить о своем пребывании под наркозом.

Врачи не торопятся с прогнозами, но убеждены, что лечение закончится успешно.

Напомним, что в марте в селе Воронцовка Купянского района Харьковской области 5-летняя девочка Настя Овчар, спасла из огня свою младшую сестру Люду, получив при этом 80% ожогов третьей степени тяжести. Сейчас девочка проходит лечение в городе Бостон (США), в детской больнице «Шрайнер».

По материалам ForUmа.