Web Analytics

В кассы поступит около 2-х тысяч билетов на «Евровидение»

Национальная телекомпания намерена начать 25 апреля продажу около 2 тысяч билетов на международный песенный конкурс «Евровидение-2005» через кассы Дворца спорта и официального оператора билетов конкурса фирмы «Ольвия».

НТКУ сообщает, что по договоренности с Европейским вещательным союзом с 21 марта треть билетов на полуфинал и финал были выставлены на продажу через Интернет и сейчас все проданы.

Таким образом, на финал конкурса через интернет продано 2248 билетов. 1900 билетов на финал получат бесплатно официальные делегации, международные и национальные спонсоры, дипломаты, медиа-партнеры, Национальный олимпийский комитет, а также участники полуфинала, которые не вышли в финал.

1100 билетов выделяется на платной основе для обеспечения промо-акций международными спонсорами и национальными партнерами по спонсорским соглашениям.

Эти билеты будут бесплатно разделены среди украинцев, которые примут участие в акциях и розыгрышах.

Для иностранных делегаций зарезервировано право первоочередного выкупа 600 билетов. Также 500 билетов забронированы для постоянных фанатов конкурса, и распределять эти билеты будет непосредственно офис Европейского вещательного союза в Женеве (Швейцария).

На полуфинал конкурса через Интернет продано 2766 билетов. Бесплатно для иностранных делегаций, спонсоров и дипломатического конкурса выделено 1615 билетов.

Для первоочередного выкупа иностранными делегациями забронировано 600 билетов. Для постоянных фанатов конкурса забронировано 400 билетов. Спонсоры и партнеры конкурса на платной основе получат 550 билетов. Таким образом, сообщает НТКУ, с 25 апреля в свободной продаже будут около 2000 билетов на полуфинал и финал.

Напомним, что ранее администрация конкурса заявляла, что продала билеты на финал и полуфинал конкурса и намеревалась выставить в продажу билеты, которые были забронированы и не выкуплены. На финал и полуфинал - по 8 тысяч билетов.

Билет на каждое мероприятие имеет свой цвет: оранжевый, синий, зеленый или малиновый, билет на финал конкурса - синего цвета. Билеты имеют несколько степеней защиты: голографический защитный элемент, ультрафиолетовая краска, сквозная нумерация, водяные знаки.

На обратной стороне билета опубликованы правила поведения во время «Евровидения-2005».

19-21 мая в Киеве пройдет международный песенный фестиваль «Евровидение-2005», в котором примут участие исполнители из 39 стран.

Украину представляет ивано-франковская группа Greenjolly c песней «Разом нас багато».

По материалам «Подробностей».