Web Analytics

В США Ющенко встретится с Бушем, Райс и Настей Овчар

Президент Украины Виктор Ющенко в ходе своего официального визита в США 4-7 апреля посетит города Вашингтон, Чикаго, Бостон и Нью-Йорк.

Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков.

В Чикаго, Бостоне и Нью-Йорке Ющенко встретится с представителями деловых и финансовых кругов, лидерами ведущих американских неправительственных организаций, украинской и еврейской общинами США.

В Вашингтоне Ющенко проведет двусторонние переговоры с Президентом США Джорджем Бушем, вице-президентом Ричардом Чейни, государственным секретарем Кондолизой Райс и выступит на совместном заседании обеих палат Конгресса США.

Во время встреч с руководством США будут обсуждаться вопросы взаимодействия на международной арене и пути укрепления отношений между Украиной и США во всех сферах в рамках стратегического партнерства. Значительное внимание будет уделено вопросам развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Также, как пишет УНИАН, президент посетит в больнице 5-летнюю украинскую девочку Настю Овчар, которая была прооперирована в ожоговом центре Бостона.