Web Analytics

ВСУ обменяет военные городки на жилье для военных

Воздушные силы Вооруженных сил Украины намерены продать или передать в коммунальную собственность 135 военных городков в 2005 году. Об этом сказал Главнокомандующий ВС генерал-полковник Анатолий Торопчин.

По словам Торопчина, такое решение принято командованием Воздушных сил и поддержано руководством Министерства обороны Украины с целью оптимизации расходов бюджета Минобороны.

«57 городков будут реализованы через аукционы или обменяны на жилье для личного состава, 64 – переданы в коммунальную собственность местных органов самоуправления, 9 - списаны и 5 перепрофилированы под жилые», - сказал Торопчин.

Он добавил, в очереди на получение жилья на данный момент стоит 16 070 служащих Воздушных сил при плане сдачи до конца года около 1 600 квартир, сообщает ProUA.

Напомним, что Министерство обороны намерено до 25 июня проверить учет военнослужащих, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий.

В 2005 году Минобороны намерено увеличить объем жилищного строительства для военных с 3,428 тыс. квартир до 4,850 тыс. по сравнению с 2004 годом.