Web Analytics

Страховые компании получили бланки для оформления автогражданки

Страховые компании начали продавать полисы страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев, приступив на практике, таким образом, к страхованию гражданской ответственности автовладельцев. Об этом заявляют представители ряда страховых компаний, в числе первых получивших лицензии на данный вид страхования.

Количество бланков полисов страхования автогражданской ответственности, которые получают страховые компании от Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, определяется в зависимости от доли той или иной компании в гарантийном фонде МТСБУ.

Как сообщает ProUA, на данный момент стало известно о получении лицензий на автогражданское страхование по крайней мере 28-ми компанией. Страхование автогражданской ответственности согласно принятому Верховной Радой в прошлом году закону осуществляется с 1 января этого года, но наличие полисов у водителей сотрудники ГАИ будут проверять с 1 апреля этого же года.

Ранее президент МТСБУ Владимир Романишин сообщил о том, что полисы автогражданского страхования буду продаваться после 24 января, когда должно состояться собрание членов МТСБУ.