Web Analytics

Перед уходом Кучма подписал ряд указов об увольнениях

Леонид Кучма, занимавший до 23 января пост Президента Украины, до своего ухода с должности уволил ряд государственных чиновников и 8 глав районных администраций в пяти областях страны.

В частности, указом от 21 января Кучма уволил заместителя председателя Государственной таможенной службы Юрия Коновченко, указом от 20 января – своего помощника по вопросам национальной безопасности Владимира Горбулина.

22 января Кучма подписал указы об увольнении своего постоянного представителя на Чернобыльской атомной электростанции Александра Антропова, уполномоченного Украины по вопросам Содружества Независимых Государств, директора Национального института стратегических исследований Анатолия Гальчинского.

В этот же день лишился должности первого заместителя главы Администрации Президента Олег Демин, а его коллега Леонид Пидпалова также был уволен с должности заместителя главы Администрации. Известно, что указ об увольнении Демина Кучма подписал на основании заявления об отставке, а Пидпалова – в связи с выходом на пенсию.

Также были освобождены от обязанностей председателей районных государственных администраций 8 чиновников в Днепропетровской, Николаевской, Волынской, Житомирской, Сумской и Одесской областях. Указы об этих увольнениях Кучма подписал 20-21 января, сообщает ProUA.