Web Analytics

Украина по периметру усиливает охрану границ

Украина усилила охрану своих границ по всему периметру в связи с последними терактами в России и обострением приднестровского конфликта.

Об этом сегодня после заседания украинского правительства сообщил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин.

По его словам, ведомство перераспределило полученное бюджетное финансирование и направило практически все средства на закупку автотехники, миноискателей, современных средств контроля и связи, передает КорреспонденТ.

Ранее в Донецкой области на украино-российской границе в связи с серией последних терактов в России был усилен паспортный контроль.

Усиленные меры безопасности принимаются и в крупнейших украинских городах. МВД усилило охрану особо важных объектов и увеличено количество сотрудников милиции в местах большого скопления людей, в особенности - молодежи.

Об усилении мер безопасности в связи с последними трагическими событиями в России заявили и власти Харькова. Основной акцент будет сделан на охрану транспорта, рассматривается необходимость покупки для харьковского аэропорта «Газоанализатора» - прибора российского производства для обнаружения взрывчатки. Усилена охрана польского и российского консульств.