Web Analytics

Завтра в Украину приезжает Буш

20-21 мая в 2004 году с частным неофициальным визитом в Украину прибывает 41-й президент США – Джордж Буш. Об этом сообщила руководитель пресс-центра Киевского Национального Университета им.Тараса Шевченко Наталия Кеуш.

Как сообщает "ForUm", экс-президент прибудет в Киев по приглашению народного депутата Виктора Пинчука и Корпорации «Интерпайп» в рамках европейского турне. С 1991 года это уже второй визит Буша в Украину. Впервые он посетил страну, будучи руководителем США.

Одна из основных целей визита – ознакомиться с изменениями, которые произошли в Украине за последние 13 лет, и обменяться мнениями с представителями украинской элиты и общественности о будущем современного мира.

Планируется, что во время визита Джордж Буш проведет встречи с политическими общественными деятелями Украины . 21 мая в 15.00 Буш-старший в Красном корпусе университета выступит перед студентами, преподавателями и приглашенными гостями из числа известных деятелей науки, культуры, политиков и представителей СМИ.

Среди сопровождающих президента лиц будет первый посол США в Украине Роман Попадюк, в настоящее время исполнительный директор Фонда Джорджа Буша.