Web Analytics

Валерий Хорошковский вновь возглавил наблюдательный совет Укрсоцбанка

Экс-министр экономики и по вопросам европейской интеграции Валерий Хорошковский после годичного перерыва вновь возглавил наблюдательный совет Укрсоцбанка, входящего в пятерку крупнейших, вместо президента компании "Юридическое бюро Рыжего" Владимира Рыжего.

Валерий Хорошковский ушел с поста главы наблюдательного совета Укрсоцбанка в апреле прошлого года, чтобы не совмещать его с должностью министра, на которую он был назначен президентом Украины в ноябре 2002 года. Однако в январе этого года президент уволил Валерия Хорошковского с должности министра, передают «Подробности».

Укрсоцбанк, созданный в 1990 году. Региональная сеть включает более чем 500 операционных точек и обслуживает почти 120 тысяч корпоративных и более 600 тысяч частных клиентов. На долю Укрсоцбанка приходится приблизительно 5% всего отечественного банковского рынка.

Чистые активы банка на 1 апреля составляли 5,221 миллиарда гривен, капитал - 553,581 миллиона гривен, финансовый результат в 1 квартале 2004 года составил 6,472 миллиона гривень.

Валерий Хорошковский опосредованно контролирует крупный пакет акций Укрсоцбанка.