Бесспорная победа «Арсенала»

Сегодня команды первой лиги футбольного чемпионата Украины завершили 17-й тур. Один из матчей проходил на харьковском стадионе «Спартак». Отношения выясняли «Арсенал» и житомирское «Полесье».

В сегодняшнем противостоянии «Арсенал» был явным фаворитом. Занимая в таблице 8-е место, он опережал житомирскую команду, замыкающую первый дивизион, на 12 очков. Естественно, болельщики в победе харьковчан не сомневались. Интересовало другое: сколько мячей забьют сопернику «арсенальцы».

В первом тайме хозяева ответили на этот вопрос двумя голами. В середине тайма с интервалом в пять минут ворота «Полесья» поразили Роман Бутенко и бразилец Андерссон Рибейро, который удвоил счёт с пенальти. После перерыва гости усилиями Эльдара Ибрагимова один мяч отыграли, но уже спустя две минуты форвард харьковчан Владислав Зайчук восстановил прежний отрыв, и «Арсенал» победил 3:1.

А вот «Металлист» финиш осенней части чемпионата смазал, уступив в Бородянке «Системе-Борексу» — 0:1, сообщает ТО «Овертайм».