Украинец стал чемпионом Европы по биатлону

Сергей Семёнов сегодня выиграл старт Чемпионата Европы по биатлону в болгарском городе Банско.

Сергей Семёнов показал хорошие результаты стрельбы (ошибся только один раз на последней стойке). Но
соперники тоже ошибались, а тех, кто не промахивался, в частности, пришедшего вторым шведа Тобиаса Арвидсона, Сёменов обогнал.

Сергей Семёнов

Тобиас Арвидсон отстал от лидера на 14 секунд. Третьим пришёл болгарин Красимир Анев с отставанием в 19 секунд.

Результаты остальных украинских спортсменов были далеки от призовых. Артём Прима, который два года назад выигрывал золото Чемпионата Европы, занял 15-е место, Дмитрий Пидручный — 23-е.

Это первая медаль в активе Украины на Чемпионате Европы.

Чемпионат Европы — третье по рангу соревнование в биатлоне после Чемпионата Мира и Кубка Мира. В нём принимают участие спортсмены до 26 лет.

Источник: сайт федерации биатлона Украины