Web Analytics

Юрген Клопп: «Доволен тем, как сыграли»

Главный тренер футбольного клуба «Боруссия» Дортмунд Юрген Клопп прокомментировал первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против донецкого «Шахтёра».

— Два вопроса. Довольны ли вы результатом? Показалось, что обеим командам не удалось продемонстрировать свою игру. Так ли это на самом деле?

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Боруссия»: «Да. И извините. Если вы считаете, что команды не показали свою игру, то я извиняюсь перед вами».

— Я имел в виду типичную для обеих команд игру.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Боруссия»: «Это неважно в футболе. Считаю, что важно показать правильную игру, то есть построить её правильно. Наша команда хорошо сыграла в защите, допустила только две ошибки. В целом я доволен тем, как мы сыграли на выезде».

Юрген Клопп

— Вопрос касается Хуммельса. После его ошибки «Боруссия» пропустила гол. Но затем ему удалось отличиться самому.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Боруссия»: «Были эпизоды, в которых он сыграл ниже своего уровня. Но затем исправился. Футбол справедлив, поэтому он и сравнял счёт».

— Что вы можете сказать насчёт трагедии, которая произошла перед матчем в аэропорту Донецка?

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Боруссия»: «О трагедии мы узнали незадолго до матча, уже непосредственно в тоннеле. Я сказал, что будет минута молчания. Конечно, ужасная новость, но она не должна была повлиять на игру команды. Это трагедия. Только вчера мы приземлились в этом аэропорту. Естественно, мы хотели бы выразить свои соболезнования семьям погибших».

— Каким вам видится результат через две недели?

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Боруссия»: «Мы забили два гола, тем самым создали задел для ответной игры. Но в этом противостоянии ещё ничего не решено».

Источник: сайт ФК «Шахтёр»