Web Analytics

Рабинович: «Клуб «Арсенал» на 100% принадлежит мне»

Президент футбольного клуба «Арсенал» Киев Вадим Рабинович опроверг вчерашнее заявление Александра Онищенко о покупке клуба, но назвал Онищенко самым вероятным вариантом.

— Вадим Зиновьевич, в чьих руках находится сейчас клуб «Арсенал»?

Вадим Рабинович, президент ФК «Арсенал»: «Отвечаю: клуб «Арсенал» на 100% принадлежит мне!»

Вадим Рабинович

— Ведёте ли вы переговоры с народным депутатом Александром Онищенко, как об этом сообщают многие СМИ?

Вадим Рабинович, президент ФК «Арсенал»: «Я веду переговоры с господином Онищенко и считаю, что он — один из самых вероятных людей, которые могут взять «Арсенал». Но переговоры ещё не закончены!»

— За какую сумму вы намерены продать господину Онищенко свой футбольный клуб?

Вадим Рабинович, президент ФК «Арсенал»: «Ещё раз хочу повторить, чтобы все себе записали и запомнили: я «Арсеналом» не торгую! Я хочу передать господину Онищенко клуб без единой копейки. Почему я это делаю? Потому, что больше всего хочу, чтобы клуб сохранился и команда продолжала играть в футбол. Что касается балансов и активов клуба: у «Арсенала» есть долги, которые нужно будет погасить покупателю, и их сумма исчисляется приблизительно в 4,5 миллиона долларов. В основном это долги по зарплатам. Есть контракты игроков клуба, за которых заплачены деньги, — игроков мы бесплатно передаём клубу. Это приблизительно такая же сумма. Плюс покупатель получает в руки клуб Премьер-лиги. Никаких дополнительных денег, никакой компенсации, ничего сверх этого я никогда у господина Онищенко не просил! Ещё раз: к человеку, получающему «Арсенал», переходят и долги, но переходят и игроки на примерно такую же сумму — плюс место в Премьер-лиге! То есть, говоря образно, «ноль без компенсации, да ещё и с плюсом». Всё! Никаких иных взаиморасчётов ни с господином Онищенко, ни с кем другим, с кем я говорил по этому поводу, у меня нет!»

— В СМИ мелькала информация о том, что, возможно, городские власти Киева возьмут в свои руки команду «Арсенал».

Вадим Рабинович, президент ФК «Арсенал»: «Я лично разговаривал по этому поводу с господином Поповым (глава киевской горадминистрации — прим. авт.) Он высказал огромную заинтересованность в том, чтобы футбол и спорт вообще развивался в столице. Но у Попова, скажем так, в определённой мере связаны руки — в бюджете нет денег на это. Следовательно, новому владельцу «Арсенала» городская власть готова помочь, очевидно, иными путями, но взять в руки команду полностью, содержать и развивать, — увы»!

— Как долго ещё судьба «Арсенала» будет в подвешенном состоянии?

Вадим Рабинович, президент ФК «Арсенал»: «Уверен, максимум в течение недели всё станет ясно до конца».

Источник: сайт ФК «Арсенал»