«Металлист» выиграл у «Шахтёра»

Харьковские футболисты за выходные провели два контрольных матча и оба выиграли. В субботу харьковчане разгромили команду из Африки, а вчера с минимальным счётом обыграли чемпиона Украины — донецкий «Шахтёр».

Дончане, как и «Металлист», готовятся к весенней части сезона в Арабских Эмиратах.

«Металлист» — «Шахтёр» — 1:0
Гол:
Марлос, 11

Состав ФК «Металлист»: Горяинов, Вильягра (Шелаев, 48), Березовчук, Торсигльери, Фининьо (Пшеничных, 56), Торрес, Эдмар, Бланко, Марлос (Обрадович, 85), Виллиан (Хавьер, 46), Кристальдо (Шарпар, 65).

Состав ФК «Шахтёр», первый тайм: Пятов, Кучер, Шевчук, Чигринский, Степаненко, Виллиан, Кобин, Гречишкин, Илсиньо, Девич, Тайсон.

Состав ФК «Шахтёр», второй тайм: Пятов, Ищенко, Шевчук, Кривцов, Гай, Кобин (Бруно, 57), Патрик, Коста, Тейшейра, Дентиньо, Майкон.

Герой матча Марлос против Вячеслава Шевчука

Судьбу матча решил гол Марлоса. Получив пас от Виллиана, он обыграл несколько защитников и пробил в девятку. После этого забить могли обе команды, в частности, был шанс сравнять счёт у экс-харьковчанина Марко Девича. Как и Девич, первый тайм за «Шахтёр» отыграл ещё один бывший нападающий «Металлиста» — Тайсон.

Марко Девич в окружении экс-партнёров

Перед матчем с «горняками» харьковчане размялись с малоизвестным клубом из Кот д'Ивуара «Виннерс Клаб». Игра закончилась со счётом 14:1 в пользу «жёлто-синих». Уже к 17-й минуте счёт был 5:0 в пользу «Металлиста», и тренер харьковчан Мирон Маркевич попросил соперника заменить вратаря запасным кипером харьковской команды Игорем Шуховцевым.

«Металлист» — «Виннерс Клаб» — 14:1
Голы:
Виллиан (8, 12, 25, 26, 31, 33), Кристальдо (9, 15, с пенальти), Бланко (17), Ассуан (38, автогол), Хавьер (68, 89), Пшеничных (70), Барилко (75) — Калиф (37)

Состав ФК «Металлист», первый тайм: Шуст, Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Марлос, Бланко, Виллиан, Кристальдо.

Состав ФК «Металлист», второй тайм: Шуст, Пшеничных, Березовчук, Торсигльери, Шелаев, Шарпар, Азацкий, Бланко, Хавьер, Барилко.