Web Analytics

«Гелиос» сыграл вничью перед зимним перерывом

Харьковский футбольный клуб «Гелиос» сыграл вничью в Полтаве с одноимённой командой, а алчевская «Сталь» и «Севастополь» оторвались от «Александрии» в борьбе за первое и второе места — пропускные в Премьер-лигу. Подводим итоги осенней части первой лиги чемпионата Украины.

«Полтава» — «Гелиос»
0:0

Харьковчане проводили вторую игру после отставки тренера Владимира Шеховцова. В прошлом туре под руководством экс-помощников Шеховцова Сергея Есина и Николая Воложина харьковчане дома победили «Крымтеплицу».

Но в Полтаве «солнечные» столкнулись со своей давней болезнью: плохой реализацией созданных шансов. И даже везение было не на стороне «Гелиоса» — в каждом тайме хозяев спасал каркас ворот (на второй минуте Качур головой замыкал навес от Лозового и попал в штангу, а на 49-й минуте тот же Качур и тоже головой «проверил» перекладину после навеса Раскова).

Полтавчане ответили ударом Скепского на пятой минуте, когда вратарь харьковчан Сидоренко вытащил мяч из-под перекладины, и давлением в конце матча. Остальное время доминировали гости. Но закончился матч точно так же, как и встреча этих же команд в Харькове, когда «Гелиос» впервые испытал стадион «Солнечный».

Остальные матчи тура:

«Олимпик» Донецк — «Арсенал» Белая Церковь — 4:1
«Сталь» Алчевск — «Звезда» Кировоград — 3:1
«Титан» Армянск — «Оболонь» Киев — 3:0
«Буковина» Черновцы — «Одесса» — 1:0
«Авангард» Краматорск — «Нефтяник» Ахтырка — 0:0
«Севастополь» — «Крымтеплица» Молодёжное — 5:2
«Александрия» — «Николаев» — 1:1
«Сумы» — «Динамо-2» Киев — 1:1

Из всех матчей выделяется встреча в «Севастополе». «Моряки» перед закрытием первой части сезона разгромили соседей из «Крымтеплицы». Хет-трик на счету Сергея Кузнецова и первое место по итогам осенней части сезона. На сайте ПФЛ пока не учтён результат матча «Николаев» — «Севастополь», когда николаевцы не вышли на игру. Но наверняка «моряки» получат три очка «автоматом», а это значит, что на зиму они уйдут лидерами. Без учёта этой игры турнирная таблица первой лиги выглядит так:

Следующий тур в первой лиге состоится в конце марта.