Web Analytics

«ПСВ» — «Днепр». Перед матчем

Последней из украинских футбольных команд свои еврокубковые задачи будет решать «Днепр». Сегодня днепряне сыграют в Голландии против «ПСВ». Начало матча в 22.05.

«Днепр» уже практически обеспечил себе проход в плей-офф Лиги Европы. Даже если днепряне проиграют два оставшихся матча, со второго места их сможет потеснить только шведский «АИК», если выиграет дома у «Наполи» и на выезде у «Днепра». В две победы аутсайдера группы верится слабо.

«ПСВ» стоит на грани вылета из Лиги Европы; в случае сегодняшней победы за вторую путёвку в плей-офф голландцы поборются с «Наполи» в очной дуэли в начале декабря. Но для того, чтобы не потерять шансы на продолжение борьбы, «ПСВ» необходимо выиграть у «Днепра».

«Днепр» поехал в Нидерланды основным составом, в том время как тренер «ПСВ» Дик Адвокаат огласил имена тех, кто сегодня не сыграет. Это ван Боммель, Тойвонен, Нарсингх, Питерс, Строотман, Виллемс, Ритцмайер, Свинкелс. За днепрян не сыграют Кулаков и Олейник, но они в последнее время выходят на поле редко.

Хуанде Рамос

На стадионе «Филлипс» в Эйндховене, где состоится матч, тренер днепрян Хуанде Рамос выиграл кубок УЕФА с испанской «Севильей». Журналисты спросили у него перед матчем о повторении успеха с Днепром. Испанец ответил сдержанно.

Хуанде Рамос, тренер ФК «Днепр»: «Сможет ли повторить такое достижение «Днепр»? Давайте сначала сконцентрируемся на том, чтобы пройти групповой этап. Мы уже набрали девять очков. Сыграли с такими серьёзными командами, как «ПСВ» и «Наполи». Давайте окончательно пройдём дальше, дождёмся жеребьёвок. Пока же всё это находится далеко от нас. Если же говорить о нашей манере игры, то мы в каждом матче пытаемся играть на победу. Но это не одно и то же: играть против «ПСВ», или, например, против «Таврии», или «Ильичёвца» в чемпионате Украины».

О манере игры Хуанде Рамос заговорил не случайно. Тренер «ПСВ» Дик Адвокаат посетовал на слишком закрытый стиль игры в исполнении «Днепра».

Дик Адвокаат

Дик Адвокаат, главный тренер «ПСВ»: «Если у вас есть девять очков, это замечательно. Мы были удивлены манерой игры «Днепра». Победителей не судят, но если бы мы играли так же, болельщики бы нас не поняли».

Матч первого тура в группе между этими соперниками закончился домашней победой «Днепра» со счётом 2:0.

Букмекеры фаворитом сегодняшней игры видят «ПСВ». Если поставить на победу хозяев 100 гривень — можно выиграть 179. Победа «Днепра» позволит со ста «поднять» 429 гривень. Такие котировки даёт «Спортлига».

Матч «ПСВ» — «Днепр» начнётся в 22.05. Покажет игру канал «2+2».