Web Analytics

В сборную Украины пригласят опытного англичанина

Харри Реднапп, который менее года назад имел хорошие шансы возглавить сборную Англии, может принять украинскую команду. О начале переговоров с авторитетным тренером сообщает Федерация футбола Украины.

В ФФУ сегодня собрались определиться с будущим сборной, для этого Президия федерации поинтересовалась мнением украинских клубных тренеров. За наставника из Англии проголосовало несколько человек, а тренер «Таврии» Олег Лужный и наставник «Зари» Юрий Вернидуб предложили именно Харри Реднаппа. Как результат — глава комитета сборных команд Михаил Фоменко заявил о том, что ФФУ начинает переговоры с Реднаппом.

Харри Реднапп

Харри Реднапп до весны 2012 года не без успеха тренировал лондонский «Тоттенхэм» (клуб из Северного Лондона однажды даже вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов, по пути выбив грозный итальянский «Милан»). До «Тоттенхэма» он возглавлял «Портсмут» (выиграл Кубок Англии), «Вест Хем» (открыл для Англии плеяду талантливых футболистов во главе с Франком Лампардом и Джо Коулом) и «Борнмут». Весной этого года был главным кандидатом на пост тренера сборной Англии, но в итоге выбор англичан пал на Роя Ходжсона.

Харри Реднапп стал вторым за последние две недели, кого приглашает ФФУ. Вчера Андрей Шевченко отказался тренировать сборную Украины.

Источник: сайт ФФУ