Web Analytics

Мирон Маркевич: «С удовольствием взял бы человек пять из «Ильичёвца»

Тренер футбольного клуба «Металлист» Мирон Маркевич остался недоволен игрой команды в первом тайме и в очередной раз посетовал на недостаток украинских игроков. «Металлист» сегодня на выезде обыграл мариупольский «Ильичёвец».

— Вы довольны и игрой, и результатом?

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «Первый тайм был не очень. «Ильичёвец» даже имел преимущество. А во втором тайме нам стало полегче, особенно после второго гола. С «Байером» должны сыграть на порядок лучше».

Мирон Маркевич

— Мирон Богданович, скажите, неужели в нашей стране так мало хороших футболистов, что вам приходится делать ставку на легионеров?

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «Я бы с удовольствием взял человек пять из «Ильичёвца», но я не могу этого сделать. Мне кажется, мы уже всё и везде пересмотрели, но вот похвалиться пока нечем. Может что-то ещё и найдём».

— Неужели так плохо работают детско-юношеские школы? Лучше, чем в Бразилии и Аргентине?

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «Хорошо, что в наших городах, таких как Мариуполь, Харьков, Киев, есть хорошие базы. Но в маленьких городах их нет. Я про деревни не говорю вообще. А вторая проблема — это уровень детских тренеров. Пока мы их не решим, ситуация останется такой же».

— В «Металлисте» сейчас играют ветераны чемпионатов Украины — Горяинов, Шелаев, Шуховцев. Какую мотивацию вы находите для них?

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «Они сами находят эту мотивацию. Когда подходит к концу футбольный век, хочется поиграть ещё и ещё, проявить себя. Если футболист выходит на поле и отдаётся полностью игре, то какая разница, сколько ему лет. Я только приветствую это».

— В какой форме Шуховцев?

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «В нормальной. Опыт есть опыт».

Источник: сайт ФК «Металлист»