Волейбол: «Локомотив» победил на Лазурном Берегу

Харьковские волейболисты в пяти партиях одолели французский клуб «Канны» в 1/8 финала кубка ЕКВ — второго по силе еврокубка.

«Локомотив» много выездных матчей играет на севере России, иногда приходится выезжать в район Северного полярного круга, как в случае с новоуренгойским «Факелом» или сургутским «Газпромом».

На этот раз харьковчане поехали в другую сторону, на юг, во всемирно известные Канны, но на Лазурном Берегу «железнодорожники» не отдыхали.

«Канны» — «Локомотив» — 2:3 (22:25, 25:18, 27:25, 24:26, 9:15)

Если в 1/16 финала харьковчане легко одолели сербскую «Воеводину», то в 1/8 финала столкнулись с приблизительно равным соперником. Не было партии, чтобы одна из команд имела серьёзное преимущество. В первом сете постоянно вели харьковчане (6:8, 7:11), но в конце «Канны» прибавили и обеспечили нервный финал (20:21). Всё-таки «Локомотив» добился своего — 22:25.

Вторая партия была похожа на первую, но здесь постоянно на шаг впереди были «Канны». И если на второй технический перерыв команды уходили при счёте 16:15, то в итоге получились уверенные 25:18 в пользу хозяев.

Более того, третья и четвёртая партии закончились на «больше-меньше». Сначала больше повезло французам, потом харьковчанам. Опять же, команды играли на равных, а решала всё борьба нервов.

Единственным исключением стал пятый сет. Харьковчане сумели сразу выйти вперёд и просто «смяли» соперника (4:9, 6:10, 9:15). Матч длился два часа и 20 минут, и «железнодорожники» с хорошим настроением уехали в Харьков. Ответная игра состоится 21 ноября в ДС «Локомотив».

Сыграла свой матч в 1/8 финала кубка ЕКВ и красноперекопская «Крымсода». У крымчан всё намного печальнее: домашнее поражение со счётом 0:3 (18:25, 23:25, 18:25) от подмосковной «Искры» из Одинцово.

Источник: сайт ВК «Локомотив»