Web Analytics

«Металлист» в поисках вратаря. Первый претендент

Один из основных вратарей футбольного клуба «Металлист» Владимир Дишленкович получил травму, поэтому клуб срочно ищет голкипера. Появились слухи, что таковым может стать ветеран украинского футбола Игорь Шуховцев.

Владимир Дишленкович получил травму спины в матче «Металлист» — «Русенборг», поэтому клуб в экстренном порядке начал поиски вратаря, который мог бы его заменить. Молодого Артура Денчука, видимо, всерьёз пока не воспринимают. Дишленкович выбыл на несколько месяцев, об этом заявил тренер «жёлто-синих» Мирон Маркевич.

Сейчас, вне трансферного окна, можно пригласить только свободного агента, то есть игрока без контракта. Такого вратаря найти нелегко, тем более он должен соответствовать уровню харьковской команды.

Первый, кого начали «сватать» в харьковскую команду, — Игорь Шуховцев. Ему 41 год, он почти год не играл. Это время Шуховцев работал в казахском «Тоболе» помощником тренера Вячеслава Грозного. О возможном подписании контракта пишет isport.ua.

Шуховцев в форме луганской «Зари»

Маркевич после последней игры против «Карпат» говорил, что подходящего свободного агента найти трудно, поэтому не будет удивительно, если «Металлист» остановится именно на Шуховцеве. Наверняка речь пойдёт о краткосрочном контракте до зимнего перерыва.

В пресс-службе харьковского клуба информацию о Шуховцеве не подтверждают, но и не опровергают. Говорят, что клуб рассматривает все возможные варианты. Единственное требование — чтобы вратарь имел украинский паспорт, мол, лимит на легионеров даёт о себе знать.

Последним клубом Игоря Шуховцева была луганская «Заря». До этого он выступал за «Ильичёвец», «Таврию», «Арсенал», «Уралмаш», «Одессу», винницкую «Ниву», «Подолье» и «Черноморец». В «Ильичёвец» и «Одессу» приходил дважды.