Web Analytics

Поздравления и обвинения. «Металлисту» от «Карпат»

После матча «Металлист» — «Карпаты», в котором харьковский футбольный клуб одержал победу со счётом 2:1, игрок львовской команды заявил, что арбитры просто засудили «Карпаты».

Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич, несмотря на победу, уверен, что для харьковской команды вся борьба ещё впереди.

Мирон Маркевич, тренер ФК «Металлист»: «Вроде бы игра сегодня была для нас не очень сложной, но в конце мы себе сами создали проблемы и пропустили гол. Не реализовали также кучу созданных моментов. Я доволен, с одной стороны, учитывая то, что два дня назад команда затратила много сил, а с другой стороны — мы сегодня поменяли заднюю линию. В принципе, мы контролировали игру, но это футбол, и мы могли как второй гол пропустить, так и могли забить еще 3-4 мяча».

- Это правда, что Дишленкович выбыл на несколько месяцев?

Мирон Маркевич, тренер ФК «Металлист»: «Да, это правда. Мы сейчас ищем вратаря. Усложняется ситуация ещё и тем, что подписать мы можем сейчас только свободного агента. Сейчас это сделать очень тяжело».

- Матч с «Карпатами» завершил первый круг чемпионата Украины. Могли бы вы подвести какой-то итог, насколько команда выполнила поставленную задачу?

Мирон Маркевич, тренер ФК «Металлист»: «Мы не добрали минимум 6-7 очков, которые были у нас в планах. Сами отдали их сопернику. Вся борьба только впереди».

Главный тренер ФК «Карпаты» Николай Костов в формулировках был сдержан.

Николай Костов, тренер ФК «Карпаты»: «Я думаю, что болельщики получили удовольствие от игры. Футболисты сегодня демонстрировали хорошую технику и атаковали. Была также борьба на поле. Я поздравляю «Металлист» с победой, но также хочу поздравить и своих футболистов. По игре, думаю, что если говорить о «Карпатах», то я недоволен действиями нескольких футболистов, а также тем, как они настроились на матч с «Металлистом». Я желаю харьковчанам удачной игры в Лиге Европы и в чемпионате Украины. Хотел бы также поздравить главного тренера «Металлиста» и его команду».

А вот полузащитник львовских «Карпат» Михаил Кополовец в выражениях не стеснялся: в эфире канала «2+2» он заявил, что судьи настроены необъективно по отношению к его команде.

Михаил Кополовец, полузащитник ФК «Карпаты»: «Задача была не проиграть «Металлисту». Думаю, у тренера нет к нам претензий по матчу. Показалось, что в эпизоде с нарушением правил на Кении должен был быть пенальти.

В каждой игре судьи предвзяты по отношению к «Карпатам». Это какой-то беспредел судейский. Рука была в первом тайме — почему не поставили пенальти в ворота «Металлиста»? Если мы не нужны в Премьер-лиге, пусть играют только «Динамо», «Шахтёр», «Металлист», «Днепр».

Было понятно, что судьи будут симпатизировать «Металлисту». Сюда, в принципе, можно не ехать. Пусть играют пять команд, зачем мучить нас? 90-я минута — удаление. Зачем это надо? Арбитр сказал: нецензурная брань! «Металлист» матерится — им ничего».

Источники: ФК «Металлист», «Чемпионат.com».