Web Analytics

«Металлист» — «Русенборг». Счёт — 3:1. Текстовая онлайн-трансляция

Харьковские футболисты могут оформить выход в плей-офф Лиги Европы за два тура до окончания группового раунда. Для этого необходимо дома обыграть норвежский «Русенборг». Начало матча в 22.05.

«Металлист» — «Русенборг»
3:1

(Тайсон, 4, Дочкал, 42, Хавьер, 70, Торрес, 90+3)

Всё. «Металлист» вышел в плей-офф Лиги Европы, то есть в евровесну. В остальных двух играх группового раунда можно побороться за первое место в группе.

90+3. ГОООООООЛ! 3:1! Торрес! Марлос у лицевой линии подождал подключение Торреса и выложил ему отличную передачу под удар. Удар с 10-15 метров в угол — гол.

90+3. Эдмар запорол стопроцентный момент. Бил метров с семи без помех — вратарь выручил.

90+1. Бланко бил в дальний угол слева, но вмешался рикошет от защитника, и мяч улетел на угловой. Который харьковчане разыграли и теперь контролируют мяч. Скукота!

Три минуты добавил судья.

89. Четыре на четыре вышли норвежские нападающие против харьковских защитников. Но Папа отыграл на «отлично» и ликвидировал угрозу.

88. Жёлтая карточка для Дорсина за фол против Марлоса.

88. Хавьер ударил из-за штрафной. Очень слабо, для Хансена это несерьёзно.

86. Марлос просто «возит» мяч, пока не отберут. В пас вообще не играет.

85. «Металлист» сегодня играет процентов на 50 возможностей. Скорости включаются лишь эпизодически.

84. Вместо Иверсена выходит Хойланд у «Русенборга».

82. Бланко вышел вместо Тайсона.

81. Скучновато играют команды. Харьковчане особо не стремятся забить третий гол, а норвежцы просто не могут. Хотя стараются.

79. Роннинг поменял Страндберга у норвежцев.

78. Харьковчане держат мяч, особо не спеша атаковать.

75. Виллиан поменял Кристальдо.

74. Марлос ударил из-за штрафной выше ворот.

73. Тайсон изображает адские муки после столкновения с Миксом Дискерудом. А потом встал и побежал дальше. Эх, зачем это актёрство?

70. ГОООООЛ! 2:1! Хавьер! Тайсон принял мяч на фланге после самоотверженной игры Эдмара и отдал в центр на набегающего Хавьера. Не забить с такой позиции было сложно. Отмечаю отличный пас Тайсона, как доктор прописал!

69. А теперь Горяинов в игре! Банальная подача с фланга закончилась каким-то хитрым ударом норвежцев. Саша не подвёл, хотя удар шёл ему в противоход.

67. Штанга спасла норвежцев! Папа ударил головой после подачи углового.

65. Жёлтая Эдмару за явную игру рукой после подачи с угла поля у ворот «Русенборга». В основном, Эдик получает «горчичники» за жёсткую игру, а не за какие-то сомнительные хитрости.

64. Хольм получил жёлтую карточку за фол против Вильягры.

63. Дискеруд поменял Сельнеса.

61. Норвежцы ответили: Свенссон уже падал, но успел скинуть под удар патнёру, который сильно выстрелил из-за штрафной. Мяч попал в защитника «жёлто-синих».

59. Опасно у ворот «Русенборга»! Подачу с угла пол и скидку Папа мог замыкать Кристальдо, но не сориентировался в столпотворении у ворот Хансена.

58. И снова Харьков в атаке и снова без удара. Хотя напряжение присутствует. Кристальдо там ещё пенальти просил... Зря, кстати, ничего там не было.

58. Вроде бы всё правильно делали харьковчане, но до удара атаку не довели. Снова Тайсон был в центре внимания.

55. Исса ещё раз попытался ударить издали после скидки партнёра. Может быть, и не хватает норвежцам мастерства, но харьковчане слишком много позволяют гостям.

52. Чудеса творит вратарь «Русенборга» Хансен! Марлос получил пространство в штрафной соперника, обыграл защитника и ударил в дальний угол. Как вытащил этот мяч Хансен, я не пойму.

50. Исса решился на удар метров с сорока. Очень неудачно.

49. Норвежцы на второй тайм вышли более уверенными. Игра становится непредсказуемой.

46. Дочкал ударил издали. Мимо.

46. Игра возобновилась.

Странно. В перерыве Маркевич поменял вратаря. Дишленковича заменил Горяинов. Вроде бы вины Владимира в голе нет. Ошибок не допускал.

Перерыв. Это в стиле «Металлиста». Могли убивать интригу в первом тайме, но шансами не воспользовались и в конце тайма пропустили. Откровенно слабо выглядит «Русенборг», как в атаке, так и в защите. Поэтому и расслабились «жёлто-синие».

45+1. Харьковчане подали со штрафного, но удара не было.

44. Кристальдо упустил очередной хороший шанс! Фининьо исполнил на дальнюю штангу, Джон принял мяч на грудь и пробил метров метров с восьми во вратаря. Можно было забивать.

42. ГОЛ! 1:1! Дочкал! Приспали харьковчан норвежцы и больно «укусили»! Гол из ничего. Вратарь выбил мяч, Папа проиграл борьбу в центре поля, и круглого подхватил, если не ошибаюсь, Хольм. Потом пошёл пас на Дочкала, перед которым оставался только вратарь, и удар между ног Дишленковичу. Вот так!

40. Штрафной метров с тридцати норвежцы решили не бить, а подавать. В никуда.

39. Харьковчане снова сбавили обороты. Но атаки гостей смотрятся очень вяло, и максимум, что они из них выжимают, — навесы.

35. Опять судья срывает опаснейший момент Кристальдо! Джон выходил бы один на один, а лайнсмен «зажёг флаг»... Не было там «вне игры»! Точно не было!

32. Убойный момент упустил Кристальдо! Образцовая атака «Металлиста» закончилась тем, что Джон бил метров с десяти с левой ноги. Удар был сильным, но блестящую реакцию проявил вратарь гостей.

31. Мяч полетал по штрафной харьковчан и прилетел в руки Дишленковичу. Ничего особенного, но мало ли...

29. Фининьо навесил Кристальдо, он бил в упор без помех, но попал во вратаря. Правда, перед этим судья зафиксировал офсайд. Очень сомнительный офсайд.

26. Фининьо уже вовсю бегает по флангу. Поколдовали над ним клубные врачи.

24. Фининьо столкнулся с соперником. Очень больно бразильцу.

23. Харьковчане немного успокоились, теперь они пытаются поймать гостей на контратаке. Пока не выходит, но все предпосылки для этого есть. Особенно если норвежцы начнут идти в атаку большими силами.

20. Иверсен обыгрался в стенку с партнёром перед штрафной «Металлиста» и выстрелил метров с 20-ти. Опасно! Чуть-чуть не попал норвежец.

19. Гости навесили в штрафную «Металлиста» со штрафного. Отбились харьковчане.

17. Болельщики «Русенборга» в неудомении. Их в гостевом секторе человек 20-30.

14. Пока на поле спокойно, ещё раз обращаю внимание на гол Тайсона. Это шедевр!

11. Это не тот «Металлист», который был на заснеженном поле в Тронхейме. Сегодня, когда харьковчане атакуют, гости просто теряются.

9. Моментище у «Металлиста»! Тайсон отличным пасом вывел Вильягру один на один, Кристиан бил между ног вратарю, но тот отбил мяч.

7. «Русенборг» пытался ответить, потом атака «Металлиста» закончилась офсайдом.

4. ГООООООООООЛ! ГООООООЛ! Красота! Фантастика! Тайсон! 1:0! Это было нечто. Даже Мирон Маркевич удивился! Можно объяснить двумя методами. Для болельщиков со стажем скажу, что это было похоже на гол Марко ван Бастена в ворота сборной СССР в финале чемпионата Европы. Если описывать происходящее, то пошёл диагональный пас с левого фланга на правый и удар слёту от Тайсона в дальнюю девятку. Это лучше видеть!

2. Фининьо подал на Кристальдо, а удар головой аргентинца перевёл в перекладину вратарь. Всё зря, Кристальдо был в офсайде.

1. Матч стартовал.

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Европы и начинаем.

Харьков. ОСК «Металлист». Начало матча в 22.05.
ТВ-трансляция: канал «Футбол».

ФК «Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Папа, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Хавьер, Марлос, Кристальдо, Тайсон.
Запас: Горяинов, Бланко, Виллиан, Ребенок, Шарпар, Обрадович, Пшеничных.

ФК «Русенборг»: Хансен. Гамбоа, Дорсин, Региниюссен, Исса, Докал, Иверсен, Селнаес, Свенссон, Страндберг, Хольм.
Запас: Орлунд, Роннинг, Прица, Алас, Хойланд, Бьорнхолььм, Дискеруд.

Главный судья: Матей Юг (Словения).

В прошлом туре группового раунда ЛЕ эти же команды играли в Норвегии. На заснеженном поле волевую победу добыли харьковчане.

В Харьков не приехали двое игроков «Русенборга», которые хорошо себя зарекомендовали в той игре: Чибуйке и Эльюнусси. Первый отдал голевой пас, второй забил в ворота Горяинова. У харьковчан по-прежнему травмирован капитан Хосе Соса, все остальные готовы сыграть.

Предматчевые комментарии тренера «Металлиста» Мирона Маркевича вы можете прочитать в отдельном материале «МП».

Дал предматчевую пресс-конференцию и тренер норвежцев Ян Йоннсон.

Комментатор — Вадим Шевякин.