Мирон Маркевич: «Днепр» хотел выиграть больше»

Тренер харьковского футбольного клуба «Металлист» после игры не стал искать посторонние причины поражения в принципиальном матче. А тренер «Днепра» Хуанде Рамос сказал, что такие игры ему напоминают Испанию.

«Комментарий короткий. «Днепр» хотел больше выиграть и выиграл», — так начал Маркевич. Зачастую Мирон Богданович комментирует матч объёмнее.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «Днепр» превзошёл нас в настрое на игру. Ещё раз повторяю: «Днепр» хотел выиграть больше, это чувствовалось на каждом кусочке поля. Наши игроки первый тайм просто провалили, а начали играть после второго гола, но было уже поздно».

Мирон Маркевич

Наставник харьковчан сказал, что тяжёлая игра против «Карпат», судейство и прочие посторонние факторы вчера не сыграли решающей роли. Хотя Мирон Богданович отметил, что сначала красную карточку заслуживал получить защитник «Днепра» Онджей Мазух, который ногой ударил лежащего игрока «Металлиста». Но этот эпизод всё равно на результат, по мнению тренера, не повлиял.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «Днепр» сегодня выглядел лучше. Всё получилось по игре. Днепропетровцы меньше ошибались в передачах, а у нас в середине поля было много ошибок, плюс ко всему мы проиграли силовую борьбу».

Конечно, тренер днепрян Хуанде Рамос находился в диаметрально противоположном настроении. Он не просто выиграл «матч за шесть очков», а выиграл «дерби»: «Мы добились очень важной победы — обыграли прямого конкурента. Прекрасный матч мы провели! Думаю, ещё в первом тайме мы должны были выйти вперёд. Владели инициативой, что было очевидно, но в завершающей стадии были неточны. Думаю, что ничья перед перерывом была несправедливым итогом. Начало второго тайма тоже было интенсивным, и, несмотря на незабитый пенальти, продолжали атаковать и отметились на этой волне. Мы сумели забить два гола, и, думаю, это заслуженная победа».

Хуанде Рамос

Атмосфера на трибунах (судьям даже пришлось остановить игру на пять-десять минут из-за фанатского дыма, который «затянул» всю «Днепр-Арену») Рамосу напомнила чемпионат Испании. «Сегодня мы наслаждались футболом. Когда много стоит на кону, когда принципиальный матч, это напоминает настоящие игры, в том числе и чемпионата Испании. Собирается 30-40 тысяч зрителей, сумасшедшая поддержка».

В четверг обоим вчерашним соперникам предстоят игры Лиги Европы. «Металлист» дома сразится с норвежским «Русенборгом», а «Днепр» поедет в Италию играть против «Наполи».

Источник: сайт ФК «Днепр»