Web Analytics

Мирон Маркевич: «Таким составом мы играли впервые»

Наставник футбольного клуба «Металлист» Мирон Маркевич не делает трагедии из поражения в кубке Украины. Сегодня «Металлист» проиграл во Львове «Карпатам» и вылетел из кубка Украины. Играли харьковчане не основным составом.

«Карпаты» уже второй год подряд побеждают харьковчан в 1/8 финала кубка Украины. Но Маркевич, вопреки заявлениям о важности кубка страны, трагедии из поражения не делает.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «Боевая вышла игра. У нас было много моментов, у «Карпат» тоже. Мы дали сегодня возможность поиграть тем, кто мало играет или вообще не играет. Таким составом мы играли впервые. В принципе, моментами неплохо смотрелись. Но всё-таки мы больше думали о субботней игре и о «Русенборге». А «Карпаты» я поздравляю с победой! Если они дальше будут так играть, как сегодня, то наверняка выберутся с того места, на котором они сейчас».

Мирон Маркевич

В чемпионате Украины «Карпаты» идут на 14-м месте, рискуя оказаться в зоне вылета. Со львовской командой «Металлист» скоро встретится ещё раз, но теперь уже в Харькове и в рамках Премьер-лиги. А перед этим харьковчане поедут в Днепропетровск в гости к поймавшему кураж «Днепру». Маркевич обещает, что на «Днепр-арене» будет другая команда: «Я не думаю, что многие ребята, которые играли сегодня, выйдут на поле в Днепропетровске».

Возвращение на поле капитана Хосе Сосы тренер прогнозирует на игру Лиги Европы против «Байера». Она состоится в Харькове 22 ноября. Помимо всего этого Маркевич ещё раз повторил журналистам ответ на вопрос о клубной селекции. «Нужно будет поработать в направлении игроков с украинским паспортом», — в очередной раз сказал наставник.

Теперь «Металлисту» предстоит ещё одна непростая серия матчей, которая начнётся в Днепропетровске, а закончится двумя домашними играми: с норвежским «Русенборгом» и львовскими «Карпатами».

Источник: сайт ФК «Металлист»