Web Analytics

«Русенборг» — «Металлист». Счёт — 1:2. Текстовая онлайн-трансляция

В третьем туре группового раунда Лиги Европы харьковчане сыграют в холодной Норвегии против «Русенборга». Начало матча в 20.00.

«Русенборг» — «Металлист»
1:2

(Эльюнусси, 46, Марлос, 80, Хавьер, 89)

Всё. Победа! Где-то незаслуженная, сложная. Но такая приятная! Не очень качественную игру харьковчан спишем на не очень качественную погоду в Норвегии.

90+2. Марлос уходит с поля, выходит Ребенок. Тактическая замена от Маркевича.

90+1. Кристальдо ударил издали. Выше.

Две минуты добавил судья.

89. ГОООООЛ! 1:2! Хавьер! Фантастика! Метров с тридцати со штрафного Хавьер зарядил в дальний нижний угол. Ошибся вратарь или нет — не важно! Это гол! Фантастический гол от Хавьера!

89. Тайсона сбил Микс и получил жёлтую.

86. Очередной навес в штрафную харьковчан чуть не закончился голом. Не удалось толком увидеть, что там именно произошло, но было опасно, наши защитники выносили мяч уже из пустых ворот.

86. Жёлтая для Торсигльери. Сорвал атаку соперника аргентинец. В домашней игре против «Русенборга» он не сыграет.

82. Штанга! Кристальдо обыграл половину защиты хозяев и ударил в штангу! Вот как могло повернуться! А потом ещё после углового харьковчане чуть не затолкали мяч в ворота!

80. ГОООООЛ! 1:1! Марлос! «Металлист» классический: Тайсон сместился с левого фланга в центр и отдал отличный пас на Вильягру направо. Аргентинец исполнил прострел на Марлоса, тот не промахнулся.

78. Снова оборона Харькова даёт сбой. Обыкновенные навесы норвежцев таят в себе опасность. И с углового чуть не забили... Ужас!

77. Чубуйке у норвежцев ушёл с поля. Вышел Хольм.

75. Ещё раз Саша выручил. На этот раз после углового отвёл угрозу. Удара не было, но всё равно было опасно.

74. Горяинов спасает! Чибуйке очень легко обыграл Папа и пробил в дальний угол. Саша вытащил.

72. Эдмар поменял Бланко.

69. Бланко отлично исполнил подкат на половине поля соперника, отобрал мяч и пробежал до лицевой. А вот передача в штрафную не получилась.

66. Норвежцы поняли свою ошибку и теперь отходят назад большими силами. Уже не так легко харьковчане справляются с обороной.

62. Находит «Металлист» потихоньку свою игру. Норвежцы обороняются как-то не компактно, чтоли... в общем, можно раскатывать их в наше привычное «дыр-дыр». Испанцы это «дыр-дыр» называют «тики-такой».

60. Головой пробил кто-то из норвежцев после поджачи из глубины поля. Горяинов не подвёл.

58. Марлос обыграл защитника и вышел на неплохую позицию для удара. А вот сам удар не получился: в руки вратарю.

55. А вот и ответ «Металлиста»: банальная подача слева, на дальней штанге Кристальдо остался один и бил головой. Вратарь! Кристальдо в перерыве заменил Виллиана.

54. Чуть не забили второй норвежцы. Региниуссен подключился к подаче с угла поля и пробил чуть-чуть выше ворот.

53. Прика пробил из-за штрафной. Горяинов отбил на угловой.

51. Пока что «Металлист» только отбивается.

49. Горяинов со второй попытки поймал мяч после выстрела издали.

46. ГОЛ! 1:0! Эльюнусси! Раскатали оборону харьковчан. Веерная атака закончилась тем, что Эльюнусси вышел на ударную позицию метров с 10-15-ти. Остальное было делом техники: Эльюнусси подсёк мяч над Горяиновым.

46. Начался второй тайм.

Перерыв. Не могут харьковчане приспособиться к полю. А «Русенборг» просто слаб, чтобы поставить перед «жёлто-синей» обороной неразрешимые задачи. Ближе всего к голу был именно Металлист, когда Тайсон стрелял издали на тридцатой минуте.

44. «Русенборг» немного прижал харьковчан. Но класса норвежцам не хватает, чтобы превратить свои атакующие потуги во что-то конкретное.

40. Чибуйке головой пробивал по воротам «Металлиста», но мяч всего лишь скользнул по голове нигерийца.

39. Ещё один угловой подали норвежцы. Но подача не идёт у хозяев, что совершенно не присуще скандинавам.

36. Прика вышел на Горяинова, но Гуйе успел исправить собственную ошибку и отобрал мяч у соперника. Опасно!

34. «Русенборг» подал первый угловой. Харьковчане отбились и убежали в перспективную контратаку. Испортил её Виллиан неточным пасом.

33. Снег вроде бы уже не идёт. Может быть, теперь будет легче?

30. Тайсон чуть не забил! Казалось, что комбинация «жёлто-синих» не пройдёт, но мяч от соперника отскочил к Тайсону, который отлично пробил из-за штрафной. Вратарь с огромным трудом отбил мяч на угловой. А вот подача с угла не получилась.

27. Первый удар по воротам от «жёлто-синих». Бланко бил метров с 25-ти. Получилось «по воробьям». Хотя какие там воробьи... Воробьи попрятались уже давно от снега!

26. Харьковчане не боятся ошибиться на скользком газоне. Катают мяч, отдают длинные передачи, нормально принимают круглого. Но всё равно — это не то. Это не те условия, в которых наши латиноамериканцы чувствуют себя нормально.

23. Марлос мог бы пробить издали, но мяч находился под «тёщиной» правой ногой. Потерял момент для удара бразилец. Думаю, Хавьер бы оттуда выстрелил.

21. До матча Маркевич говорил, что харьковчан такой погодой не запугать, но буду откровенен: начало матча за норвежцами.

19. Ещё один неплохой удар по воротам «Металлиста». Горяинов отбил мяч. Правильно делают норвежцы, что бьют издали. По такой погоде чем больше ударов, тем больше опасности. Отмечаем позиционную ошибку Папа.

16. Дочкал плотно вытрелил из-за штрафной. Горяинов поймал мяч. А вот после одной из подач в штрафную Саша зафиксировал сферу только со второго раза. Не забываем, что мяч скользкий. Поэтому надо бить.

14. Торрес забавно «плюхнулся» в кучу снега за боковой линией. Хоть посмеёмся сегодня!

13. У «Русенборга» прошла неплохая фланговая атака. Вот только прострел справа никто не замкнул.

12. Очень сильный снегопад в Тронхейме. Телекартинка совсем мутная. Особенно ничего не видно, когда мяч попадает на дальний от камеры фланг.

10. Ничего не удаётся командам создать у ворот соперника. Пока что приходится только ждать. Ждать, пока «жёлто-синие» разбегаются.

7. Погодные условия значительно замедляют действия харьковчан. Но контроль мяча уже есть, а это — пол дела.

4. Неспеша начали команды матч. Похоже, «Русенборг» не знает, чего ожидать по такой погоде от техничного соперника, а харьковчане никак не могут привыкнуть к холоду.

Около ноля градусов, снег, красный мяч. Вот он — норвежский футбол.

1. Начали.

Снег идёт в Тронхейме. Погода в лучших традициях Нового Года.

Звучит гимн Лиги Европы. Скоро начинаем.

ФК «Русенборг»: Эрлунд, Гамбоа, Дорсин, Региниуссен, Дочкал, Прика, Чибуйке, Эльюнусси, Свенссон, Станнберг, Дискеруд;
Запас: Хансен, Реннинг, Хейланн, Исса, Сельнес, Иверсен, Хольм.

ФК «Металлист»: Горяинов, Вильягра, Торсигльери, Папа, Фининьо, Торрес, Бланко, Хавьер , Тайсон, Марлос, Виллиан;
Запас: Дишленкович, Обрадович, Шелаев, Эдмар, Шарпар, Ребенок, Кристальдо.

Главный судья: Олегарио Бенкеренса (Португалия).

Тронхейм, Норвегия. Стадион «Леркендаль». Начало матча в 20.00.
ТВ-трансляция: канал «Футбол».

Перед третьим туром «Металлист» с четырьмя очками делит первое и второе места с немецким «Байером». Три очка и третье место у «Русенборга». На последнем месте без очков «Рапид» из Вены.

За харьковчан не смогут сыграть трое игроков: Денис Барвинко, Сергей Пшеничных и капитан команды Хосе Соса. Все остальные готовились к матчу.

Против норвежских клубов «Металлист» ещё не играл. Зато «Русенборг» шесть раз встречался с украинскими командами: пять раз «Русенборг» проиграл и однажды выиграл.

Комментатор — Вадим Шевякин.