Web Analytics

Тренер «Порту»: «Игроки работали на износ»

Наставник португальского «Порту» Витор Перейра после победы со счётом 3:2 над киевским «Динамо» хвалил своих игроков и команду соперника. Он считает, что его подопечные показали игру отличного качества. Это был матч группового раунда Лиги Чемпионов.

«Я считаю, что игра против Динамо была просто отличного качества. В течение 90 минут игроки хорошо проявили себя. После ответного гола команда немного расстроилась, однако затем собралась и показала свою игру» — сказал Витор Перейра. Таких отрезков, когда «Динамо» забивало ответный гол, было два. Сначала Олег Гусев сравнял счёт ударом головой после подачи углового, но «Порту» вскоре снова вышло вперёд. Второй раз динамовцы сравняли счёт усилиями Ярмоленко и Идейе. Первый отдавал, второй — забивал.

«Порту» имеет максимальные показатели после трёх туров: девять очков в трёх матчах. У французского «ПСЖ» шесть очков, он второй. «Динамо» Киев третье с тремя очками. И с нулём в графе «очки» «Динамо» загребское.

Витор Перейра, главный тренер «Порту»: «Динамо» — команда очень быстрая и опасная. Соответственно, наша реакция на ответный гол должна быть быстрой. Мы подвинули линию атаки вперёд и смогли быстро забить в ответ. Нам важно было выиграть пространство. Все наши игроки работали на износ. Тяжело было выходить против такого соперника. Я считаю, что сегодня линия защиты сыграла не лучшим образом. Улыбнулась ли нам сегодня удача? Эта госпожа заставляет нас много работать».

Следующий матч в Лиге Чемпионов «Порту» сыграет тоже с «Динамо», но на выезде. Перейра перед этим матчем излучает оптимизм: «Конечно, в Киеве мы столкнёмся с определенными трудностями. Однако настрой у наших игроков хороший, и с ним же мы сыграем в выездном матче». Игра в Киеве состоится шестого ноября.

Источник: football.ua