Web Analytics

Футбол. «Русенборг» — «Металлист». Перед матчем

В третьем туре группового раунда Лиги Европы харьковский Металлист сыграет в холодной Норвегии против «Русенборга». Погода в Тронхейме уже зимняя — около ноля градусов. Но харьковчане говорят, что погода не должна им помешать.

«Металлист» вышел на первое место в группе благодаря лучшей, по сравнению с немецким «Байером», разнице мячей. У харьковчан и «Байера» по четыре очка, у «Русенборга» — три, у венского «Рапида» — ноль.

«Я до игры боюсь давать какие-то прогнозы, игра всё покажет. «Русенборг» будет играть на победу, и мы тоже. Какой результат будет — это покажет сама игра» — Мирон Маркевич как всегда сдержан перед игрой, практически каждому сопернику, особенно если речь идёт о Лиге Европы, наставник харьковчан делает комплименты. Больше о сопернике Мирон Богданович ничего не сказал, ни о физической мощи, присущей скандинавам, ни о холодной норвежской погоде.

Мирон Маркевич

О погоде в Тронхейме Маркевич высказался ещё до вылета в Норвегию. Только Виллиан по словам тренера пока не знает, что такое мороз. Все остальные уже прочувствовали это на себе.

Не против плохой погоды и Эдмар. «Это для нас уже не страшно. Особенно я привык уже. Это мешать не будет», — сказал полузащитник «жёлто-синих».

К матчу против «Русенборга» готовятся все игроки «Металлиста», кроме капитана Хосе Сосы. О его травме и сроках восстановления стало известно ещё неделю назад.

Как видите, одеты были игроки на предматчевой тренировки серьёзно

Против «Русенборга» украинские клубы сыграли шесть игр: пять раз победили и однажды проиграли. Но такая статистика ни о чём не говорит тренеру харьковчан: Маркевич не обращает внимания на цифры.

В этом сезоне украинский клуб уже однажды пересекался с норвежцами. В квалификации Лиги Европы «Металлург» Донецк уступил заполярному «Тромсё» (1:1 в Норвегии и 0:1 в Донецке).

В последнем туре на внутренней арене «Русенборг» дома выиграл у аутсайдера — «Санднес Ульф». Счёт — 2:0. В чемпионате Норвегии «Русенборг» делит первое и второе места с «Мольде». До конца первенства осталось четыре тура и на золото ещё может позарится «Стремгодсет», который отстаёт от лидеров на три очка. Многое в Норвегии может решится в ближайшие выходные: после «Металлиста» команду из Тронхейма ждёт выезд к «Мольде».

Главная трибуна стадиона «Леркендаль», на котором сыграют команды

Матч «Русенборг» — «Металлист» состоится сегодня, начало в 20.00. Покажет игру канал «Футбол», текстовая трансляция будет на сайте «МедиаПорт».

Источник: сайт ФК «Металлист»