Футбол: «Гелиос» сыграл вничью в Черновцах

Харьковский «Гелиос» в очередной раз сыграл вничью в первой лиги чемпионата Украины. На этот раз на выезде и с неплохими шансами победить.

«Буковина» — «Гелиос» — 1:1
Голы:
Платон, 17 — Налыгач, 6

Состав «Гелиоса»: Сидоренко, Налыгач, Лобойко, Худобяк, Комарницкий, Костюк (Лисицын, 63), Герасимец, Борзенко, Тистык (Корольчук, 87), Расков (Давыдов, 63), Долгий.

«Гелиос» в жёлтом

Харьковчане открыли счёт уже на шестой минуте: Долгий подал справа в центр штрафной «Буковины», вратарь хозяев отбил мяч прямо на игрока «Гелиоса» Нылsгача и тот поразил ворота. 0:1.

Хозяева тут же прижали «солнечных» r штрафной и стали создавать голевые возможности. Пара ударов пришлась мимо ворот, дважды спасал харьковчан вратарь Денис Сидоренко. Но на 17-й минуте не выручил и он, когда Руслан Платон добил в ворота мяч после выстрела от Якименко. 1:1.

При равном счёте снова стали атаковать обе команды. Можно сказать, что вторая часть первого тайма прошла в равной борьбе. Зато вторая половина игры шла под диктовку «солнечных». Они несколько раз были близки к голу, но постоянно подводила реализация моментов. Не помогал и судья, который дважды мог поставить пенальти в ворота «Буковины».

В итоге «Гелиос» уже в седьмой раз в этом сезоне сыграл вничью. Остальные матчи тура в первой лиге закончились так:

«Сталь» Алчевск — «Сумы» — 3:1

На первом месте утвердилась алчевская «Сталь». «Сталевары» воспользовались ничьей в матче преследователей «Звезды» и «Севастополя» и оторвались от «моряков» на три очка, а от кировоградцев — на четыре. С «Севастополем» делит второе и третье места «Александрия». Харьковский «Гелиос» делит места с шестого по восьмое с «Полтавой» и «Николаевым».

Источники: сайт ФК «Гелиос», football.ua