Хоккей: «Динамо» проиграло в Киеве

В воскресенье, 14 октября, харьковское «Динамо» на выезде проирало киевскому «Беркуту». Это был матч чемпионата Украины по хоккею.

«Беркут» — «Динамо» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 20:33 Осипов (Кульга, Семан — большинство) — 1:0; 48:39 Сальников (Петрухно) — 2:0; 49:19 Кульга (Недорост — меньшинство) — 3:0

Команды подошли к отчётной игре находясь на втором и третьем местах. И если от «Беркута» примерно такого старта и ожидали, то харьковчане неожиданно опередили донецкий «Донбасс-2», дважды обыграв его в гостях (4:6 и 1:2)

Начали играть коллективы на равных и только к концу первого периода инициативой, как и было положено по рангу, завладел «Беркут». Вот только взятие ворот состоялось уже после перерыва: чехословацкий дуэт «Беркута» Семан — Кульга разыграл большинство (у харьковчан удаление перенеслось ещё с первого периода). 1:0.

Удивил в этой игре судья Алексей Горбатюк, который только во втором периоде больше десяти раз удалял игроков. И — надо же — ни одно из удалений не привело к голу.

Вторая шайба «Беркута» была уже в третьем периоде и её соавтором стал бывший игрок «Харьковских Акул» Денис Петрухно, — экс-харьковчанин сделал бросок, который отбил вратарь «Динамо» Виталий Трус и добил в ворота гостей Роман Сальников. 2:0.

Потом было удаление у киевлян, затяжная атака динамовцев и быстрая контратака «Беркута», которая закончилась третьей шайбой. Все вопросы относительно победителя были сняты, но остались вопросы к рефери: перед тем как «убежать» в контратаку, хозяева площадки, похоже, нарушили правила.

Динамо остаётся на третьем месте, но уже в спину харьковчанам дышат донецкий «Донбасс-2» и киевский «Компаньон». «Беркут» вышел на первое место чемпионата Украины. Следующую игру харьковчане проведут завтра в Киеве против того же «Беркута».

Источник: isport.ua