Web Analytics

Игорь Суркис: «Возвращение Блохина ожидаем к игре с «Металлистом»

Президент футбольного клуба «Динамо» рассказал, что тренер команды Олег Блохин уже «носится» по больничной палате, а врачи из киевского «Динамо» отметили, что их коллеги из клиники «Борис» буквально спасли тренеру жизнь.

«Я думаю, сегодня мы с ним вместе посмотрим футбол. Я со стороны посмотрю, как он реагирует на многие вещи, и мы поговорим с врачами и решим. Я буду пытаться убедить их, что ему нужно ехать к своим двум прекрасным дочерям (старшая вчера его проведала) и быть уже в семье. Родные стены лучше помогают, чем больничные. Он быстрее восстановится, а 20-го числа, если ничего не произойдёт неординарного, мы его ждём на тренерской скамейке в игре с «Металлистом», — такие прогнозы насчёт сроков выздоровления Блохина даёт президент «Динамо» Игорь Суркис.

Олег Владимирович, по словам Суркиса, уже чувствует себя намного лучше и «носится» по палате. Например, говорит президент, было непросто убедить Блохина остаться в реанимации, когда он рвался в обычную палату. Причина — наличие в ней телевизора. Но если вопрос с телевидением уже решён, то теперь перед Суркисом новая задача: убедить Блохина не нарушать запреты врачей насчёт авиаперелётов.

А клубный врач киевского «Динамо» Леонид Миронов рассказал о самой ситуации, когда Блохин почувствовал себя плохо. Доктор говорит, что всё сложилось в пользу тренера: как раз тогда он собирался ехать на матч второй команды «Динамо», и если бы внезапный недуг застал его в дороге, то могло бы быть намного хуже. «Признаюсь — последствия мог­ли быть очень плохие, как гово­рят в таких случаях, непредви­денные», — сказал Миронов.

Врач «Динамо» говорит, что он с коллегой Андреем Шморгуном сразу же поставили Блохину капельницу, а через десять минут приехала скорая. Медиков из клиник «Борис» Леонид Миронов хвалит: «Скажу прямо — Блохину спасли жизнь».

Источники: dynamo.kiev.ua, сайт ФК «Динамо»